• Профилактическая неделя «Мы за чистые легкие!»

Автор: Классная комиссия «Здоровье» 7А класса
    В школе прошла профилактическая неделя «Мы за чистые легкие!», приуроченная к Международному дню отказа от курения.
    Профилактическая неделя  «Мы за чистые легкие!».

Целью данной профилактической недели – сформировать у обучающихся  отрицательное отношение к вредным привычкам.
    По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, каждый год преждевременно умирают до 400 тыс. человек!
    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это такой образ жизни, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом. ЗОЖ помогает не только сохранять и укреплять здоровье, но и улучшать работоспособность организма, раскрывать в человеке его лучшие физические качества.
    В рамках Международного дня отказа от курения в школе была организована выставка рисунков, плакатов,  просмотр фильма «Секреты манипуляции: табак» для учащихся 8-9 классов, просмотр мультфильма «Тайны едкого дыма» для учащихся 5-7 классов. Беседа по материалам мультфильма. Проведены классные часы «Мы за чистые легкие!».

Памятка о вреде курения