• 12 апреля - День космонавтики

Весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день для нашей страны —  день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    12 апреля - День космонавтики.

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты!

Текущую неделю мы посветили этой дате: в понедельник занятие «Разговоры о важном» по теме: «Я вижу землю! Это так красиво!», на классном часу учащиеся играли в космическое путешествие.  В классах были организованы мероприятиями с заданиями, которые помогли учащимся узнать больше о космосе и космонавтике.

Команда «Вселенная» в составе 6 человек 7А класса поучаствовали в муниципальном блиц-турнире «Космос – это мы». Игра проходила онлайн, ребята отвечали на вопросы блиц-турнира, выполнили творческое задание, нарисовав плакат на тему «Первые в космосе».

Знания – это сила! Чем больше мы знаем, тем более увлекательными и познавательными могут быть наши путешествия по просторам Вселенной!