• Правовой десант

Правовое воспитание, т.е. повышение правового сознания, правовой грамотности учащихся  одно из важных направлений школы, этим занимаются все педагоги, классные руководители, социальный педагог, школьное объединение «Правопорядок».
    Правовой десант.

Но информация от представителей МО ОВД России «Усть-илимский» ребятами воспринимается эффективнее. В апреле в школе прошла акция «Правовой десант», представители МО ОВД России «Усть-илимский» провели беседы по темам:
    - обеспечение личной безопасности и безопасности личного имущества;
    - о запрете табакокурения (иных никотиносодержащих веществ) и употребления спиртных напитков;
    - профилактика экстремизма и терроризма. Терроризм и его проявления;
    - безопасность в сети интернет;
    - информация о поступлении в ВУЗы МВД РФ, а также о поступлении на службу при –
    - получении полного среднего образования и отслужившие в ВС РФ;
    - профилактика совершения правонарушений и преступлений. Правовые последствия.
    Ребята получили новые знания, обещали применять их на практике, быть ответственными за свои поступки!