• «БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА»

В 2024 году областному фестивалю детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» исполнилось двадцать пять лет!
    «БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА».

Ежегодно он собирает множество участников разных возрастов, которые представляют свои таланты в номинациях: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера»; «Изобразительное искусство», «Декоративно прикладное искусство, «Фотография, компьютерная живопись», «Мир на ладошке», «Художественное слово». «Байкальская звезда» проходит в два этапа (отборочный и заключительный), выявляет и поддерживает творчески одаренных детей-сирот, детей-инвалидов, проживающих в семьях или являющихся воспитанниками областных государственных учреждений.

На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района организацией проведения мероприятия занимается отдел опеки и попечительства.  29 февраля в МАУК ГДК «Дружба» состоялся отборочный этап фестиваля, в котором приняли участие ученики МБОУ «СОШ №2». Наши талантливые чтецы порадовали нас удивительными выступлениями. Учащиеся:  Васильева Екатерина (7А класс), Васильев Андрей (7Б класс), Бондаренко Алёна (7Б класс) - представили на суд жюри фестиваля стихотворения в  номинации «Художественное слово - читаем поэтов из страны детства». Их выразительное чтение, живое исполнение и умение передать эмоции впечатлили всех присутствующих в зале. Все участники были награждены грамотами и подарками. А Васильева Екатерина стала победителем и прошла в следующий тур данного фестиваля, который состоится 28 марта в городе Братске.

Поздравляем всех участников конкурса, восхищаемся их трудом и талантом, а также выражаем благодарность за подготовку учителю русского языка и литературы Наталье Юрьевне! Желаем всем дальнейших успехов и творческих побед!