• Всероссийский турнир "XXI Открытое Первенство Сибири" по интеллектуальным играм

23-25 февраля в Новосибирске прошел Всероссийский турнир "XXI Открытое Первенство Сибири" по интеллектуальным играм. Наш город представили 4 команды Творческой группы «Планета интеллекта»: "Хотим удивить Игоря" (студенческая сборная города), "Адреналин" (школьная сборная города), "Geniuses of Ilim" (смешанная школьная сборная города и района) и "Назовите ИХ" (школьная сборная района). Их противниками стали 76 команд из разных уголков нашей страны
    Обучающаяся 11А класса Кобыжакова Евгения вновь стала участницей этого турнира в составе сборной команды города Усть-Илимска «Адреналин» (Карнаухов Иван, Сергеев Сергей, Данилов Алексей, Каплин Кирилл, Калинчев Роман, Кобыжакова Евгения). Ребят ждали три насыщенных интеллектуальными играми дня. Турнир проходил в доме культуры и творчества имени Валерия Павловича Чкалова и образовательном парке «Ель School». Ребята соревновались в таких дисциплинах, как «Что? Где? Когда?», командное и индивидуальное «Интеллектуальное многоборье», индивидуальная «Своя игра», от которой зависел выход в «Эрудит-квартет» и «Брейн-ринг»

▫Приняла участие в «Первенстве Сибири» и выпускница нашей школы Кобыжакова Анна в составе студенческой сборной города «Хотим удивить Игоря» (Тишаева Диана, Смирнов Павел, Лебедев Роман, Чешева Анастасия, Семейкина Александра, Авсиевич Никита, Кобыжакова Анна)

По итогам турнира, две команды Усть-Илимска вошли в ТОП-10 в командном "Интеллектуальном многоборье": "Хотим удивить Игоря" - 4 место в студенческом зачете, "Адреналин" - 10 место в школьном зачете. В «Что? Где? Когда?» обе команды попали в топ-20: студенческая сборная заняла 18 место, школьная сборная – 16 место!

Сразу 9 усть-илимцев квалифицировались в ТОП-64 в индивидуальном турнире по игре "Своя игра", в их числе есть и обе наши выпускницы! ?

Интеллектуальные игры – это здорово! Надеемся, что ребята нашей школы продолжат развиваться в этой сфере ⭐

Поздравляем наших девочек!