• Месячник патриотического воспитания

XVIII месячник патриотического воспитания детей и молодежи проходит в феврале 2024 года.
    Месячник патриотического воспитания.

Множество мероприятий, посвященных поднятию патриотизма и укреплению гражданской идентичности молодежи, проходят в рамках этого месячника.

В нашей школе уже прошли торжественная линейки; викторины, посвященные 80-тилетию снятия полной Блокады Ленинграда; экскурсии к памятникам Великой Отечественной войны;  уроки мужества «Маленькие герои большой войны»;  спортивные соревнования; игра-тренинг для 5-7 классов «Патриотизм, и как я его понимаю». На мастер-классе «Журавлик мира» ребята изготавливали журавликов для одноименной акции, которая состоится в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся начальных классов написали и отправили солдатам на СВО письма со словами поддержки, благодарности, поздравлений с Днем Защитника Отечества. Также прошел флешмоб «Герои любимых книг» в день книгодарения, на котором ребята преображались в любимых героев из известных всем произведений.

Учащиеся подготовили плакаты ко Дню Защитника Отечества. Один из них является особенным, так как посвящен нашему учителю физкультуры, который исполнял свой долг на СВО, а теперь находится в госпитале после ранения.

Месячник продолжается, а значит событий будет еще много.