• Новости

В современном мире человек использует в повседневной жизни множество высокотехнологичных устройств – мобильные телефоны, компьютеры, пластиковые карты. Постоянно появляются новые устройства, программы и сервисы. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определенных навыков безопасности. Одновременно с развитием новых технологий появляются новые виды мошенничества, позволяющие обмануть и похитить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников необходимо соблюдать простые правила безопасности, а также иметь хотя бы минимальное представление о том, как действуют мошенники. Их мы описали в памятке.

Как бы вы оценили свою финансовую грамотность

На этой недели, обучающиеся 5 – 8 классов приняли участие в первом этапе Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы», которая приурочена к «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.

Единый тематический урок по финансовой грамотности «Как не ссориться в семье из-за денег»