• Совет содействия семье и детям

Деятельность Совета содействия семье и детям основывается на принципах: законности, демократизма и гуманного отношения к несовершеннолетним;  индивидуального подхода к несовершеннолетним и их семьям; соблюдения конфиденциальности полученной информации; обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Совет содействия семье и детям - это коллегиальный орган, целью которого является планирование, организация и осуществление первичной, вторичной профилактики социально-негативных явлений, нарушений правил поведения и Устава школы, правонарушений, антиобщественных действий, социального сиротства учащихся.

Основными задачами деятельности Совета содействия семье и детям являются:

• выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению пропусков уроков без уважительной причины, правонарушений, антиобщественных действий;
    • обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
    • социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних "группы риска";
    • заключение договора (устного или письменного) с родителями о совместной деятельности по оказанию социально - психолого- педагогической помощи семье и несовершеннолетнему «группы риска».

Локальные нормативные акты