• Памятные места моего края

В рамках дополнительного образования "Памятные места моего края", ребята 5"Б" и 6"В" класса, под руководством Балабиной Лидии Александровны постели Храм Архангела Михаила и Обелиск Славы к памятной дате, 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
    Памятные места моего края.
    Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны.
    Город был окружён фашистскими войсками с севера. С этого дня началась длившаяся 872 дня блокада города. Общая площадь взятых в кольцо Ленинграда и пригородов составляла около 5000 км². Внутри кольца оказались практически все силы Балтийского флота и большая часть войск Ленинградского фронта (8-я, 23-я, 42-я и 55-я армии) — всего более полумиллиона человек.