• Последний звонок

24 мая 2024 года для девятиклассников МБОУ «СОШ №2» прозвенел последний звонок. Впереди ещё экзамены, но в этот день в  актовом зале было многолюдно: выпускники, их родные и близкие, учителя.
    Последний звонок.

Последний звонок - радостный и одновременно грустный праздник, ведь позади осталась школьная жизнь, наполненная яркими моментами, важными событиями и интересными открытиями.

Торжественную линейку открыла директор школы Наталья Николаевна Габрина. Она зачитала приказ о допуске учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации. Все выпускники с замиранием сердца слушали фамилии из данного списка и переживали за своих одноклассников.

Много теплых слов было сказано выпускникам в этот день. Они услышали напутствия от учителей, родителей, своих классных руководителей.

Также слова благодарности от родителей и самих выпускников прозвучали на этом празднике в адрес школы и учителей, вспомнили имена первых учителей.

Ребята представили вниманию зрителей праздничный концерт с музыкальными и танцевальными номерами, сценками для учителей, трогательными сюрпризами для классных руководителей, Натальи Александровны Анучиной и Яны Ивановны Черных.

Приятным моментом праздника был творческий номер от родителей. Родители спели со сцены песню «Когда ты станешь большим, сын», в которой выразили свою любовь к  детям и напомнили о том, что всегда готовы оказать родительскую поддержку.

В заключение праздника два выпускника 9-х классов, Хазеев Роман и Баженова Анастасия, прошлись по актовому залу с колокольчиком и дали последний звонок для всех выпускников, который стал для них сигналом к окончанию учебных дней и ознаменовал начало поры сдачи выпускных экзаменов.

Праздник, посвящённый последнему звонку для выпускников 9-х классов, по мнению самих выпускников, а также и зрителей, прошел на оценку «отлично».

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, в труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!