• Неделя естественно-научного цикла подошла к завершению

Автор: Медиацентр МБОУ «СОШ №2»
    На прошлой неделе у нас прошли станции по математике, физике и информатике для учеников школы! Это был настоящий праздник для всех любителей науки.
    Неделя естественно-научного цикла подошла к завершению.

На станции по математике ученики решали интересные задачи и головоломки, которые помогли им развить логическое мышление и умение работать с числами. Многие ребята поразили нас своими математическими способностями!

На станции по физике дети отгадывали задачи, ребусы и играли «правда/ложь» про космос, сопоставляли фотографии ученых с их открытиями в области физики. Было здорово, наблюдать, как ребята весело и с увлечением познают мир вокруг.

На станции по информатике было 4 типа заданий: исполнитель, найди слово, редактор и тарабарщина на которой нужно было декодировать слова с тарабарского языка. Наибольшей популярностью пользовались задания исполнитель и тарабарщина, их успешно могли выполнить даже ученики начальной школы.

Все ученики получили массу положительных эмоций, сладкие призы и новые знания на наших станциях. Мы уверены, что этот опыт поможет им стать более грамотными и успешными в будущем. Спасибо всем, кто принял участие и помог сделать этот день ярким и запоминающимся!

Для педагогов неделя стала возможностью апробации новых технологий, новых форм организации  внеклассных мероприятий. Неделя показала не только возможности учащихся,  но и  способствовала развитию  профессионального роста учителей.

Хочется отметить особую роль наших старшеклассников в подготовке и проведении мероприятия по станциям. Ученики 8-го и 10-го класса были активными участниками организационной части и ответственно подошли к делу. Мы выражаем благодарность: Привалихину Михаилу, Ермаковой Дарье и Никифировой Алисе.