• Как "слышать" дорогу

В преддверии летних каникул  в  МБОУ «СОШ №2»,  сотрудником ГИБДД, Золотовым Максимом Игоревичем, были проведены беседы о том,  как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде, поговорили о мототехнике.
    Как "слышать" дорогу.

Рассказал, что в прошлом году ребят младшего школьного возраста, катающихся на мопедах без шлемов, автоинспекторы неоднократно останавливали и передавали родителям; объяснил, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение,  и рассказал о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный, неумелый водитель.

Сотрудник ГИБДД подробно рассказал об административной ответственности и штрафах в случае нарушения ПДД. Старшеклассники узнали о возрастных ограничениях и установленных законодательством Российской Федерации условиях, позволяющих управлять мототранспортом.

В конце беседы, все учащиеся пообещали во время летних каникул не нарушать правила ПДД.