• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Единый тематический урок по финансовой грамотности «Как не ссориться в семье из-за денег»
    Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

Сегодня обучающиеся начальных классов приняли участие в первом этапе Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы», которая приурочена к «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.

Школьники просматривали видеоролики, презентацию «Как не ссориться из-за денег», решали ребусы и задачи по финансовой грамотности от мультгероев из Простоквашино, активно обсуждали причины возникновения финансовых конфликтов между подростками и взрослыми, рассматривали различные жизненные ситуации.

Тематический урок прошел на ура! Например, кот Матроскин сообщил, что планирует купить корову и просил отгадать финансовую загадку:
    "Эта милая свинушка,
    Не забава, не игрушка,
    В ней храню я не секреты,
    А обычные монеты.
    У нее на спинке дырка,
    Это для семьи … "

Отгадали? Правильно! Это копилка!