• Экологический слет

Автор: Э.О. «Эльф»
    16 мая 2024 года на базе курорта «Русь» прошел городской XVI Слет школьных лесничеств и экологических отрядов, в котором участвовало 7 команд из разных школ.
    Экологический слет.
     Каждой команде необходимо было пройти 10 станций. Самой интересной была станция, где необходимо было на время поставить палатку и попасть из ружья в цель. Самой вкусной станцией была та, где необходимо было распознать по вкусу из какой ягоды сделан морс. Самыми познавательными были станции «По страницам Красной Книги», «Удивительный мир животных» (распознавание птиц и следов животных по картинкам), «Биогеоценоз», «Таксация» (определяли высоту и диаметр дерева). А еще мы определяли вид растения по веткам и шишкам, насекомых-вредителей по их описанию, строили разные виды костров: шалаш, таежный, колодец, звездный. После прохождения всех станций мы дружно пили чай с пирогами. Наш экологический отряд «Эльф» стал победителем в номинации «Посадка саженцев».