• Продолжается Неделя естественно-научного цикла

В течение недели учителя математики Косинцева Н.П., биологии Бровкина Н.В.,  информатики Николенко Н.Ю., физики Суворова М.Д.  провели целый ряд мероприятий, способствующие проявлению метапредметных умений и общих знаний учащихся в ходе интеллектуальных состязаний.
    Продолжается Неделя естественно-научного цикла.

Викторина "Шевели мозговой извилиной" по математике заставила не только шевелить "извилиной", но и вызвала нешуточные страсти среди участников. Ребята 7А класса спорили над решением задачи: "Книга стоит 20 рублей и ещё полкниги. Сколько стоит книга?" А вы знаете?

По биологии в 8-9-х классах прошла игра «Загадки природы». Цель этой работы заключалась в формировании расширения кругозора детей, их знаний по окружающему нашему миру и воспитание экологической культуры у учащихся нашей школы. Презентация, викторина, мультфильм заставили учащихся задуматься о том, как безумно интересна наша природа.

Интеллектуальное состязание «Своя игра» для 7-10-х классов, организованное учителем физики, запомнилось большим эмоциональным накалом и напряжённой умственной работой. Это была настоящая битва не на жизнь, а на знания, в которой одержал победу умнейшая команда класса.

На уроках информатики 6Б, 7Б, 8Б и 9Б классов была проведена викторина «Занимательная информатика», урок цифры «Технологии в интернет-торговле» и  работа на симуляторе профессии Креативный продюсер на платформе проекта «Билет в будущее». Ребята проявили действительно живой интерес к информатике и получили возможность познакомится с применением информационных технологий в различных сферах деятельности.