• Как не стать участником финансовых преступлений

Для учащихся 7-9 классов прошел тематический урок «НЕдетские игры», как не стать участником финансовых преступлений.
    Как не стать участником финансовых преступлений.

Ребята узнали много нового, как распознать мошеннические действия, как избежать встречи с мошенниками, а так же как защититься от кражи.  Повторили что такое «Фишинг», поделились, какие мошеннические сообщения они сами получали на телефон и в интернете. Узнали кто такие «Дропперы», схемы их вербовки, а также, какие последствия их ждут. Повторили и еще раз закрепили способы защиты от финансового мошенничества.

Несмотря на серьезную и важную тему, все прошло на позитивной волне, ребята усвоили основное правило безопасности: в любой непонятной ситуации нужно посоветоваться с взрослым, которому доверяешь.

Также для учащихся регулярно проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности. Сейчас идёт весенняя сессия, обучающиеся познакомились с такими темами, как  «С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?», «Всё про кредит, или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». «Акции. Что должен знать начинающий инвестор» и др.