• Наставник38

С 19 февраля по 29 марта 2024 г. прошел III Региональный конкурс наставников в системе образования Иркутской области «Наставник38» с межрегиональным участием.
    Наставник38.

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», Региональной целевой модели наставничества. Цели конкурса – выявление лучших практик наставничества, способствующих повышению качества образования в Иркутской области, тиражирование их на региональном уровне и в межрегиональном образовательном пространстве, повышение социального статуса наставника и признание его значимости в профессиональном сообществе. Конкурс проходил в два этапа: заочного и очного. На конкурс было подано 60 заявок. В номинации «Лучшая практика наставничества “Педагог – педагог”» победителем стала Наталья Владимировна Бровкина, которая представила практику наставничества «Новый вектор» МБОУ «СОШ № 2».